2020年4月1日至4月30日,共转办紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单275件,同比上月份,全县4月份工单比3月份同起上升5%;按期办结245件,占89%,逾期办结30件,占11%;办结满意144件,占52.36%;回访满意率为67.28%。群" > 澳门美高梅4688.com-登陆入口
 
今天是:
关于2020年4月紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单办理情况的通报
浏览次数:211作者: 民调中心发布时间:2020-05-15 09:03紫阳 黄超

紫阳县行政审批服务局

关于20204月紫阳热线4411111和安康市

12345便民服务工单办理情况的通报

 一、基本情况

202041日至430日,共转办紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单275件,同比上月份,全县4月份工单比3月份同起上升5%;按期办结245件,占89%,逾期办结30件,占11%;办结满意144件,占52.36%;回访满意率为67.28%。群众诉求事项所在区域主要分布在住建局、电力局、蒿坪镇、城关镇

从诉求性质上看:

 

性质分类

受理量(件)

占工单总量比重

同比增量

求助类

215

78%

14%

投诉类

41

15%

-10%

建议类

4

1%

-3%

环保类

0

0

0

举报类

15

5%

2%

二、热点问题
  本月,群众反映诉求主要集中在以下几个方面:
  物业管理类问题。主要集中在电力、水利基础设施老化造成停电、停水的情况;小区日常生活用水、生活垃圾处理等方面。

二是政策补助类问题。主要集中在移民搬迁补助款及旧房腾退补助款等方面。
  三、办理情况
  转办事项工单275件,按期办结275(市12345办结期限,平均回复周期为3个工作日。

部门工单涉及32个部门141件已办结141件,有效回访111件(拒访和无法接通30件)办结满意91不满意19无法评价1回访满意率为82%按期办结率89.37%。其中,部门工单派单量最多的为县住建局31件,回访满意率为83.33%按期办结率100%;县电力局14件,回访满意率为100%按期办结率93%。部门工单办结群众满意率最高的为县住建局,有效回访12件,满意12件,达到100%。部门工单超期率最高的为县农业农村局,工单总量2件,超期办理2件,超期率100%。

乡镇工单涉及16个镇134件已办结134件,有效回访103件(拒访和无法接通31件)办结满意53不满意43无法评价7回访满意率为51%按期办结率91%。其中,乡镇派单量最多的为蒿坪镇21件,回访满意率为43.75%按期办结率100%;城关镇19件,回访满意率为46.67%按期办结率100%。乡镇工单办结群众满意率最高的为红椿镇、双桥镇,有效回访各6件,满意各5件,达到83.33%乡镇工单超期率最高的为焕古镇,工单总量9件,超期办理4件,超期率44.44%。

  四、典型案例

(一)2020年4月9日城关镇鲁先生反映:“求助解决安全住房问题”。按照事项归属原则,我局将该求助工单派往城关镇办理,该镇收到后,高度重视,立即安排工作人员进行调查核实。经核实:一是鲁先生长年在外务工无联系,返回紫阳后,长期租房居住,其本人申报低保时,一直提供不了所需证件及相关材料,该镇只能通过临时生活救助解决日常生活问题;二是鲁先生自述患脑梗,但无法提供相关诊断证明;三是鲁先生无子女情况属实。下一步,该镇将积极帮助其本人在亲属的协助下,在县级以上医疗机构进行身体健康状况检查,按照检查诊断结果,确属丧失劳动力的,按照相关要求申报五保对象,纳入集中供养,彻底解决其生活住房等后顾之忧。鲁先生及其亲属对处理意见表示满意及理解。

(二)2020年4月24日城关镇王先生反映:“城关镇农业局小区隔壁工地夜间施工产生噪音较大,严重影响周围居民正常休息,现希望相关单位调查核实并予以制止。”按照事项归属原则,我局将该投诉工单派往县住建局办理。经调查:该工程近期夜间施工因浇筑混凝土确存在夜间施工时间较长、噪音较大的现象,县住建局质监站现场已责令该工程施工单位立即整改,缩短夜间施工时长、减小噪音。并告知信访人王先生若后期存在相关情况,可与质监站联系(4428775),并将及时处理。王先生对处理结果表示满意。

五、存在的问题

本月,热线办理工作存在的问题主要表现为:个别工单办结时限到期后,相关承办单位既不申请延期,也不按时上报办结结果,超时办结的问题比较突出造成群众诉求无法及时有效回复影响了群众满意度。

六、工作要求

(一)加强协调沟通。县民诉中心主要承接热线服务中心转交办的市民咨询类、建议类、求助类、投诉类事项。承办单位对于所涉及事项不属于承办单位职责范围的,将事项退回县民诉中心(联系电话:4419212,QQ工作群:1114412340,并说明退返理由。

(二)强化考核运用。每月对热线办理情况进行统计梳理,同时对工单办理时限、群众满意度情况进行统计通报,并将通报落实情况纳入年度综合考核。

 

附件: 1.2020年4月紫阳热线4411111和12345工单办理情况汇总表(部门)

2.2020年4月紫阳热线4411111和12345工单办理情况汇总表(镇)

3.2020年4月紫阳热线4411111和12345工单满意度回访汇总表(部门)

4.2020年4月紫阳热线4411111和12345工单满意度回访汇总表(镇)                 

5.2020年4月工单诉求超期办理汇总表

 

 

紫阳县行政审批服务局

                                 2020511

2020年4月紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单诉办理情况汇总表(部门)
序号 工 单  内  容 承办单位 工单数(个) 办理情况 回访评价
1 奚先生求助疏通541国道附近道路问题。 541指挥部 1 已转541指挥部核实处理并办结。 无法评价
2 某先生求助解决道路通行问题。 1 已转541指挥部核实处理并办结。 拒访
3 张先生求助解决道路通行问题。 1 已转541指挥部核实处理并办结。 拒访
4 陈先生建议上传行政人员工资明细表。 财政局 1 已转财政局核实处理并办结。 满意
5 胡先生求助解决尽快下发残疾证问题。 残联  1 已转残联核实处理并办结。 拒访
6 唐先生求助解决恢复供电问题。 电力局 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
7 盘龙小区供电改造,供电所在没有经过江先生同意情况下,将江先生家中低压线剪掉问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
8 曾先生求助东河村尽快恢复供电。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
9 黄先生求助问助解决电线掉落及恢复供电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
10 朱先生求助协调重新安装电表问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
11 赖先生求助恢复正常用电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
12 胡先生求助修复掉落高压电线问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
13 朱先生求助解决变压器超负荷问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 拒访
14 李先生求助解决电压低相关事宜。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
15 丁先生-求助水利发电机扩融需要什么相关手续。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
16 黄女士投诉供电所工作人员提前下班及态度问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
17 田先生求助解决开源小区间断性停电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 拒访
18 程先生核实电表改造后电费收费相关事宜。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
19 熊先生求助尽快增设新变压器问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
20 宋先生求助更换电杆钢丝绳卡头问题。 电信公司  1 已转电信公司核实处理并办结。 满意
21 刘先生求助解答收茶价格跳动幅度较大问题。 发改局 1 已转发改局核实处理并办结。 满意
22 徐女士投诉客运班车甩客行为。 高客站 1 已转高客站核实处理并办结。 拒访
23 司先生求助尽快解决协商采石赔偿事宜。 公安局  1 已转公安局核实处理并办结。 满意
24 张女士求助了解是否可以与母亲户籍分户问题。 1 已转公安局核实处理并办结。 满意
25 曹先生投诉毛坝镇派出所不作为问题。 1 已转公安局核实处理并办结。 满意
26 某先生举报紫阳县公路管理段员工私自经营副业。 公路段  1 已转公路段核实处理并办结。 不满意
27 欧女士咨询个人可以注册商标否。 行政审批局 1 已转行政审批局核实处理并办结。 满意
28 王先生摩托车驾驶证临期更换问题咨询。 交警大队 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
29 某先生求助协调交通堵塞问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 拒访
30 马先生求助对堵塞路段进行交通疏导。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
31 郑先生投诉紫阳县车管所无值班人员问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
32 陈先生求助了解何时恢复检车业务问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
33 汪女士求助解答申领检验合格标志相关事宜。 1 已转交警大队核实处理并办结。 拒访
34 汪女士求助解答申领检验合格标志相关事宜。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
35 李先生求助制止载砂车辆超载行为。 交通局  1 已转交通局核实处理并办结。 满意
36 张先生求助解决森林村修路问题。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
37 邝先生求助清理泥土及修缮自来水管道问题。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
38 汪先生求助预留修建水沟宽度问题。 1 已转交通局核实处理并办结。 不满意
39 12345管理办公室求助解答农村道路硬化相关事宜。 交通局  1 已转交通局核实处理并办结。 满意
40 某先生求助解决交通堵塞问题。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
41 龚女士建议将3路公交车恢复正常运营问题。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
42 刘女士求助告知3路公交车何时恢复营运。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
43 徐女士求助告知3路公交车正常运营时间。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
44 陈先生求助尽快清理化粪池污水问题。 教体科技局  1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
45 孙女士求助解决门面房渗水问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
46 刘先生投诉学校合并不同年级学习。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 拒访
47 牛女士求助了解蒿坪镇中心小学开学时间。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 拒访
48 杜先生求助协调孩子转学问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
49 吴女士求助告知幼儿园何时开学。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
50 丁女士建议允许托管机构复工问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
51 吴先生建议允许托管机构复工问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
52 刘先生求助解答紫阳县中学报名手续相关事宜。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
53 黄先生求助了解疫情期间餐饮行业是否有补助政策。 经贸局 1 已转经贸局核实处理并办结。 拒访
54 周先生投诉私人售卖柴油行为。 1 已转经贸局核实处理并办结。 满意
55 段先生投诉重复缴纳城乡居民养老保险问题。 居民养老保险经办中心  1 已转居民养老保险经办中心核实处理并办结。 满意
56 张先生求助挪移信号塔问题。 联通公司  1 已转联通公司核实处理并办结。 不满意
57 刘先生求助尽快下发林权证问题。 林业局 1 已转林业局核实处理并办结。 满意
58 胡先生求助临时救助相关事宜。 民政局  1 已转民政局核实处理并办结。 不满意
59 罗先生求助核实纳入低保户事宜。 1 已转民政局核实处理并办结。 拒访
60 林先生求助解决流浪人员问题。 1 已转民政局核实处理并办结。 满意
61 曹先生求助告知哪里可以建立养猪场。 农业农村局  1 已转农业农村局核实处理并办结。 满意
62 杨先生举报非法捕鱼问题。 1 已转农业农村局核实处理并办结。 满意
63 李先生求助下发拖欠工资问题。 人社局  1 已转人社局核实处理并办结。 满意
64 王先生求助下发拖欠工资问题。 1 已转人社局核实处理并办结。 满意
65 刘先生求助尽快下发工资拖欠问题。 1 已转人社局核实处理并办结。 拒访
66 段先生求助核实如何领取劳保统筹费。 1 已转人社局核实处理并办结。 拒访
67 李先生求助下发拖欠工资问题。 1 已转人社局核实处理并办结。 不满意
68 申先生求助疫情期间售卖活禽行为是否合理等问题。 市场监管局  1 已转市场监管局核实处理并办结。 拒访
69 汪先生求助对护肤品进行鉴定问题。 1 已转市场监管局核实处理并办结。 满意
70 潘女士投诉桥湾农家乐未公示价格行为不合理。 1 已转市场监管局核实处理并办结。 不满意
71 黄女士投诉驾校重复收取考试费问题。 1 已转市场监管局核实处理并办结。 拒访
72 刘先生求助更换自来水管道接头问题。 水利局  1 已转水利局核实处理并办结。 满意
73 张先生投诉春堰村6组河道采砂噪音扰民问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
74 某先生举报非法采砂行为。 1 已转水利局核实处理并办结。 拒访
75 王先生求助尽快恢复供水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
76 某先生举报河道非法采砂现象。 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
77 黄先生举报非法采砂行为。 水利局  1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
78 余先生投诉更换水表额外收费相关事宜。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
79 王先生投诉自来水公司擅自更换水表。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
80 刘先生求助解决河道采砂扰民事宜。 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
81 胡先生求助恢复正常供水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
82 祝女士求助解决水管爆裂问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
83 刘女士求助尽快恢复供水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
84 冯女士投诉开具税票强制购买税控牌不合理。 税务局 1 已转税务局核实处理并办结。 拒访
85 丁先生求助告知退役军人创业是否有补助政策。 退役军人局  1 已转退役军人局核实处理并办结。 满意
86 陈先生核实退伍军人过世后享受相关补助政策事宜。 1 已转退役军人局核实处理并办结。 拒访
87 廖先生求助尽快开放卫生室问题。 卫生健康局  1 已转卫生健康局核实处理并办结。 满意
88 罗先生投诉独生子女户强制缴纳保险事宜。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 满意
89 汪先生投诉蒿坪镇卫生院上班时间无大夫接诊问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 满意
90 孙先生投诉双安镇信用社不核实借贷人真实信息导致妻子征信被拉黑问题。 信用联社  1 已转信用联社核实处理并办结。 满意
91 孙先生双安镇信用社不核实借贷人真实信息导致妻子征信被拉黑问题。 1 已转信用联社核实处理并办结。 拒访
92 孙女士求助下发慢性病补助款。 医保局 1 已转医保局核实处理并办结。 满意
93 刘女士关于跨省异地就医备案问题的咨询。 1 已转医保局核实处理并办结。 满意
94 谢先生求助尽快下发医保报销金问题。 1 已转医保局核实处理并办结。 拒访
95 钟女士求助变更社保卡信息问题。 医保局  1 已转医保局核实处理并办结。 满意
96 李先生求助解决医保账户被锁定问题。 1 已转医保局核实处理并办结。 满意
97 谢先生投诉移动分公司收费不合理。 移动公司  1 已转移动公司核实处理并办结。 不满意
98 陈先生投诉县政府工作人员态度差问题。 政府办  1 已转政府办核实处理并办结。 满意
99 周先生求助协调变更手机号码。 住房资金管理部  1 已转住房资金管理部核实处理并办结。 满意
100 曹先生求助协调降低洒水喷雾压力。 住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
101 黄女士反映紫邑新城小区内修建,将施工污水排放在通道内,致通道积水,影响小区内居民正常通行。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
102 田先生求助解决下水道堵塞问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
103 杨女士求助解决化粪池堵塞问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
104 储女士求助协调解决下水管道破裂问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
105 胡女士求助尽快清理生活垃圾问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
106 何先生求助解决排污管道堵塞问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
107 王先生投诉夜间施工噪音扰民问题。  1 已转住建局核实处理并办结。 满意
108 邓先生求助协调解封地下通道问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
109 陈女士投诉租户私自拆除房屋主体墙问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
110 王先生投诉解决设备噪音扰民问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
111 张女士投诉天然气公司未及时充值天然气问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
112 冯先生求助尽快解决洒水车加水管破裂问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
113 张先生求助解答建设公共停车场补助及流程。 住建局  1 已转住建局核实处理并办结。 满意
114 杨女士求助解决化粪池堵塞问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
115 某先生求助解决扬尘问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
116 郭先生求助解决排放污水异味问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
117 何先生求助解决下水管道堵塞问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
118 但先生求助制定定期清理垃圾方案问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
119 吴先生求助解决天然气通气问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
120 某先生举报违规改建问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
121 余女士投诉噪音扰民问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
122 郭先生求助解决排放污水异味问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
123 黄女士求助解决通道积水问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
124 冯女士求助核实是否达到农村危房改造标准。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
125 王女士求助清理廉租房垃圾问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
126 刘先生求助修复排水渠问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
127 王先生求助解决隧道附近下水管道堵塞现象。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
128 汪先生求助解决占道经营问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
129 沈先生求助解决房屋安全问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
130 朱女士投诉夜间施工噪音扰民问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
131 邢先生求助协调办理不动产产权证问题。 自然资源局  1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
132 刘先生求助解决邻居装修噪音问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
133 李先生举报非法碎石噪音问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
134 谢女士求助下发占地赔偿款。 自然资源局  1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
135 刘先生投诉解决退换装修押金问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
136 胡先生求助尽快下发土地使用证问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
137 李先生举报非法碎石噪音扰民问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
138 段先生求助解决房屋漏水问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 拒访
139 赵先生求助尽快下发房产证相关事宜。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
140 李先生投诉碎石场机器噪音扰民问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
141 魏女士求助了解办理不动产证的流程和地点。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 拒访
142 合计:   141    
  附件2:          
2020年4月紫阳热线4411111和12345工单办理情况汇总表(镇)
序号 工 单  内  容 承办单位 工单数(个) 办理情况 回访评价
1 禹女士求助相关单位告知非贫困户养殖牛羊相关扶贫政策。 城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
2 彭先生求助相关单位协调赔偿修建通村公路费用。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
3 陈先生求助相关单位解决饮水工程质量及道路通行问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
4 吴先生求助相关单位解决下水道破损。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
5 覃先生求助相关单位清理河边垃圾。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
6 彭先生求助相关单位协调赔偿修建通村公路费用。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
7 田先生反映关于保障性住房还存在一定问题的情况报告。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
8 某先生举报楠木安置点挖掘地基。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
9 鲁先生求助相关单位解决安全住房问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
10 张先生求助相关单位修复损坏路段问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
11 严先生求助相关单位解决间断性供水及水压不足。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
12 张先生投诉车辆乱停乱放相关事宜。  城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
13 何先生求助相关单位制止乱倒垃圾行为。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
14 覃先生求助相关单位清理河边垃圾。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
15 范先生求助相关单位解决生态搬迁相关事宜。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
16 吴先生求助了解是否符合避灾搬迁政策。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 无法评价
17 戴女士求助相关单位修复房屋破损部位。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
18 陈先生求助了解土地淹没补助政策。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
19 某女士求助相关单位尽快清理公共厕所卫生。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
20 吴女士求助相关单位协调居家隔离。  东木镇 1 已转办东木镇核实处理并办结。 不满意
21 纪先生求助相关单位下发拖欠工资。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 不满意
22 刘女士投诉擅自拆除房屋不合理。  1 已转办东木镇核实处理并办结。 拒访
23 张先生求助相关单位协调尽快下发工程款。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 拒访
24 曹先生投诉未通知停电及解答相关政策。  东木镇 1 已转办东木镇核实处理并办结。 拒访
25 明先生求助相关单位解决自己入住洞河村养老院 洞河镇 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 不满意
26 李先生求助相关单位解决安全住房问题。 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 不满意
27 郑先生求助相关单位尽快下发洞河镇一期的移民安置房房产证。  1 已转办洞河镇核实处理并办结。 满意
28 罗先生求助相关单位尽快退还装修押金及发放旧宅腾退补助款  1 装修押金已落实物业尽快退还本人,旧房腾退补助款政府正在研究,会尽快予以兑现。  满意
29 明女士求助相关单位告知办理民宿所需资料及办理流程。  1 经包联马家庄村领导咨询县上相关部门,开办民宿暂无任何补助,并已告知来电人。  满意
30 张先生求助相关单位恢复家中饮水管道相关事宜。 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 不满意
31 杨先生求助相关单位尽快修复饮水设施。 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 满意
32 张先生求助相关单位解决安全饮水。 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 拒访
33 梁先生求助求助相关单位下发搬迁补助款。 高桥镇  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
34 夏先生投诉何家堡村村委会未经通知将门锁撬开。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
35 张先生求助相关单位解决土地转让金及房产证事宜。  高桥镇  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 拒访
36 刘先生求助相关单位解决道路修复问题。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 无法评价
37 唐先生求助相关单位尽快下发旧房腾退补助款。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
38 徐先生求助相关单位尽快发放旧宅腾退补助款。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 拒访
39 夏先生投诉何家堡村村委会未经通知将门锁撬开。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
40 张先生举报村委会区别对待危房改造。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
41 夏先生投诉未经通知拆房不合理。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 无法评价
42 某先生求助相关单位拆除减速带问题。  高滩镇  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 拒访
43 贾女士求助相关单位解决户口迁移问题。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
44 陈先生求助相关单位解决安全住房问题。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
45 聂先生投诉村书记区别对待返安人员。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
46 叶先生求助相关单位解决拖欠工资问题。 高滩镇  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
47 毛女士求助相关单位退还安置房购房款。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
48 王先生投诉八庙村翻修通村道路做法不合理 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 拒访
49 李先生求助相关单位协调文台村饮水工程投入使用。  1 接此信访后,我镇立即与施工方衔接,要求文台村饮水工程尽快投入使用,目前该饮水工程已投入使用,解决了文台村部份村民用水困难的问题。  满意
50 陈先生求助相关单位解决文台村6组道路硬化。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
51 刘先生求助相关单位建设排水沟相关设施。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。  不满意
52 李先生求助相关单位尽快进行路面硬化。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
53 徐先生求助相关单位告知贫困户养殖羊是否有补助政策。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
54 赵先生反映镇政府强制拆除老房。 汉王镇 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
55 某先生举报非法开山采石行为  1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
56 邢女士求助相关单位清理马家营村541国道砂石问题。  1 已转办汉王镇核实处理并办结。 满意
57 赵先生请求相关单位核实自己评为贫困户是否合理。 汉王镇 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
58 张女士求助相关单位解决下水道堵塞问题。 1 张女士反映集镇安置点4号楼8单元的公共下水道堵塞问题情况属实,汉王镇已于2020年1月向县移民局争取排水管网项目,目前正在设计中,预计6月30日前完成施工。 拒访
59 华先生投诉旧宅拆除不合理。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 拒访
60 李先生求助核实是否达到农村危房改造标准。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 拒访
61 唐先生求助相关单位协调村委会将费用支付给开发商。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
62 龚先生求助相关单位解决房屋相关事宜。  蒿坪镇  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
63 邝先生求助相关单位修复排水管道。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
64 詹先生反映退耕还林补贴金未发放。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
65 张先生求助了解返岗复工补助政策。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
66 曹先生投诉无法办理房产证以及解决房屋漏水问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
67 曹先生求助双星社区房产证办理与消防设备安装问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 无法评价
68 叶先生求助相关单位损坏茶园赔偿问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 关机
69 张先生求助相关单位解决双星社区房屋损坏问题。  蒿坪镇  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
70 朱女士求助相关单位解决安全用水问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
71 危先生求助相关单位解决扬尘污染。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
72 王先生求助相关单位解决扬尘事宜。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
73 李先生投诉养猪场污水排放污染水质问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
74 张女士求助相关单位解决房屋问题及电梯问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
75 邱先生求助相关单位发放旧宅补助款。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
76 龚先生求助相关单位解决房屋相关事宜 。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
77 吴女士求助相关单位核实老房屋是否能够翻新改造。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
78 曹女士求助相关单位告知何时发放旧宅腾退补助款。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 无法评价
79 刘女士求助相关单位解决安全住房问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
80 邱先生求助退休村干部补助未发放问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
81 扶先生求助解决社区电梯以及信号塔和消防设施问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
82 朱先生求助相关单位解决房屋安全问题。 蒿坪镇  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
83 罗先生求助相关单位解决尚坝村工资拖欠。  红椿镇 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
84 唐先生求助相关单位解决下发拖欠的工资。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
85 胡先生求助相关单位解决房屋漏水问题。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 不满意
86 胡先生求助相关单位解决房屋漏水问题。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
87 谭先生求助相关单位更正林权证信息。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
88 康先生求助相关单位解决住房问题。 1 通过尚坝村联村领导及镇村干部与信访人联系协调,目前信访人已入住公租房,信访人已于4月24日在政府领取公租房钥匙。  满意
89 袁先生求助相关单位告知土地性质等事宜。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 拒访
90 某女士举报村民大摆酒席。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 拒访
91 某先生求助相关单位解决田坝安置小区内道路硬化问题。 焕古镇  1 田坝安置点基础配套项目目前正在设计、预算招标,该项目预计今年之内完工。 满意
92 杜先生求助相关单位尽快将旧宅腾退补助款下发。  1 已转办焕古镇核实处理并办结。 满意
93 唐先生求助相关单位焕古镇政府尽快下发拖欠工程款。 焕古镇  1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
94 金先生求助相关单位解决硬化道路。  1 已转办焕古镇核实处理并办结。 拒访
95 苏先生投诉擅自挖掘茶地做法不合理。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
96 杜先生求助相关单位解决个人财物堆放问题。  1 已转办焕古镇核实处理并办结。 满意
97 苏先生投诉焕古镇政府私自占用村民土地。  1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
98 梁先生求助相关单位告知发放住房补贴的明确时间以及贫困户住房补贴标准。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 满意
99 唐先生求助相关单位焕古镇政府尽快下发拖欠工程款。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 拒访
100 吴先生求助相关单位硬化联沟村道路  洄水镇  1 已转办洄水镇核实处理并办结。 满意
101 汪先生求助相关单位下发生态移民搬迁补助款 1 已转办洄水镇核实处理并办结。 满意
102 戴先生求助申请低保户。 1 已转办洄水镇核实处理并办结。 关机
103 万先生求助相关单位解决山体滑坡清理。 洄水镇  1 在出现山体滑坡塌方情况后,我镇迅速与路政部门沟通联系,工作人员于当日迅速行动,拆除障碍。目前,滑坡地带已恢复正常通行。 不满意
104 马女士求助相关单位下发生态搬迁补助款。 界岭镇 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 满意
105 王先生投诉强制为搬迁户订购家具不合理。  毛坝镇  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
106 刘先生助相关单位修建防水河堤。  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 满意
107 王先生投诉强制为搬迁户订购家具不合理。  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
108 卢先生求助相关单位解决淡水鸭养殖问题。  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 满意
109 彭先生求助相关单位下发土地租赁费及恢复土地耕种。  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 无法评价
110 王先生求助相关单位解决安全住房。 双安镇  1 目前正在进行司法调解。  不满意
111 钟先生求助相关单位尽快下发搬迁款。  1 该户生态移民搬迁政策补助正在申报当中。已于当时人做好解释工作。  无法评价
112 王先生求助相关单位尽快下发旧宅腾退补助款。 1 经核实,该户属于我镇第二批腾退对象,该工程尚未验收。 满意
113 汪先生求助相关单位重新修建排污水沟。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 满意
114 冯先生求助相关单位解决饮水问题。  双安镇  1 经驻村工作调查核实,水管损毁属实,通过镇村干部与双方协商,硒研究所将立即安排专人进行修复损坏水管,尽快恢复农户正常用水。  拒访
115 徐女士求助相关单位对湖北人员核实排查。  1 已转办双安镇核实处理并办结。 满意
116 陈先生求助相关单位协调茶园给予赔偿。  1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
117 张先生求助相关单位解决山体滑坡清理。  双桥镇  1 经我镇了解,此路段小车可以通行,大货车难以通过,现已安排机械和人员彻底处理此路段塌方损毁。  满意
118 李先生求助相关单位告知养殖相关帮扶政策。  1 已向本人电话联系,并告知向镇农综站咨询相关养殖政策,是否有相关养殖帮扶政策。  满意
119 华先生求助相关单位归还土地使用权。 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 拒访
120 王先生投诉强制拆除旧房不合理。 双桥镇  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 拒访
121 陶先生求助相关单位延长老房屋拆除时间。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 不满意
122 李先生求助相关单位下发安葬费相关事宜。 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 满意
123 刘先生求助协调腾退时保留部分住房。 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 满意
124 龚先生求助了解养殖合作社用地审批流程问题。 双桥镇  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 满意
125 马先生求助相关单位告知不能享受避灾搬迁政策的原因。  瓦庙镇  1 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 拒访
126 马先生咨询扶贫搬迁政策。 1 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 满意
127 谢先生求助相关单位尽快下发拖欠工资。 向阳镇  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
128 王先生求助相关单位解决人员聚众问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 拒访
129 余先生举报村书记购房及享受补贴问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
130 庞先生求助相关单位解决电线杆倾斜问题。  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
131 来先生投诉工作人员态度恶劣及工作时间不在岗。  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
132 王女士求助相关单位解决安全住房。 向阳镇  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 拒访
133 邱先生求助相关单位解决拖欠工资问题。 1 已经联系施工负责人刘彪,4月30日前兑付邱先生工资。 满意
134 谢先生求助相关单位尽快下发拖欠工资。 1 已经联系施工负责人龚孝勤落实解决工人工资。 满意
135 合计   134    

 

附件3:
2020年4月份紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单满意度回访汇总表(部门)
序号 部门 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 住建局 31 24 20 4 0
2 电力局 14 12 12 0 0
3 水利局  12 11 8 3 0
4 自然资源局  11 9 4 5 0
5 交通局  9 9 8 1 0
6 教体科技局  9 7 7 0 0
7 交警大队 7 5 5 0 0
8 人社局  5 3 2 1 0
9 医保局 5 4 4 0 0
10 市场监管局 4 2 1 1 0
11 公安局 3 3 3 0 0
12 民政局  3 2 1 1 0
13 卫生健康局 3 3 3 0 0
14 541指挥部 3 1 0 0 1
15 经贸局 2 1 1 0 0
16 农业农村局  2 2 2 0 0
17 退役军人局 2 1 1 0 0
18 信用联社 2 1 1 0 0
19 财政局 1 1 1 0 0
20 残联  1 0 0 0 0
21 电信公司  1 1 1 0 0
22 发改局 1 1 1 0 0
23 高客站 1 0 0 0 0
24 公路段 1 1 0 1 0
25 行政审批局 1 1 1 0 0
26 居民养老保险经办中心  1 1 1 0 0
27 联通公司  1 1 0 1 0
28 林业局 1 1 1 0 0
29 税务局 1 0 0 0 0
30 移动公司  1 1 0 1 0
31 政府办  1 1 1 0 0
32 住房资金管理部  1 1 1 0 0
  合计: 141 111 91 19 1
附件4:
2020年4月紫阳热线4411111和12345工单满意度回访汇总表(镇)
序号 镇 名 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 蒿坪镇 21 16 7 7 2
2 城关镇 19 15 7 7 1
3 高滩镇 12 10 6 4 0
4 高桥镇 9 7 2 3 2
5 焕古镇 9 7 3 4 0
6 洞河镇 8 7 3 4 0
7 汉王镇 8 5 1 4 0
8 红椿镇 8 6 5 1 0
9 双桥镇 8 6 5 1 0
10 向阳镇 8 6 5 1 0
11 双安镇 7 6 3 2 1
12 东木镇 5 2 0 2 0
13 毛坝镇 5 5 2 2 1
14 洄水镇 4 3 2 1 0
15 瓦庙镇 2 1 1 0 0
16 界岭镇 1 1 1 0 0
  合计 134 103 53 43 7
附件5:          
2020年4月工单诉求超期办理汇总表
序号 主办单位 工单件数 超时签收 超期办理 超期率
1 电力局 14 1 0 7%
2 交通局 9 1 0 11%
3 人社局 5 3 0 60%
4 医保局 5 2 1 60%
5 公安局 3 0 1 33%
6 民政局 3 1 0 33%
7 卫生健康局 3 1 0 33%
8 农业农村局 2 2 0 100%
9 退役军人事务局 2 1 0 50%
10 居民养老保险经办中心 1 1 0 100%
11 高滩镇 12 2 1 25%
12 焕古镇 9 2 2 44%
13 双桥镇 8 1 0 13%
14 双安镇 7 1 1 29%
15 东木镇 5 1 0 20%
16 洄水镇 4 1 0 25%
17 电信公司 1 1 0 100%
18 移动公司 1 1 0 100%
19 联通公司 1 1 0 100%
合计   95 24 6  

  

紫阳 黄超

澳门美高梅网址登录4688
Baidu
sogou