2020年5月1日至5月31日,县行政服务审批局共转办紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单286件,同比上月份,全县5月份工单比4月份同起上升3 %;按期办结244件,占85%,逾期办结42件,占15%;回访满意率为62%。群众诉求事项所在区域主要" > 澳门美高梅4688.com-登陆入口
 
今天是:
关于2020年5月紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单办理情况的通报
浏览次数:258作者: 民调中心发布时间:2020-06-10 16:45紫阳 黄超

      紫阳县行政审批服务局

关于20205月紫阳热线4411111和安康市

12345便民服务工单办理情况的通报

一、基本情况

202051日至531日,县行政服务审批局共转办紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单286件,同比上月份,全县5月份工单比4月份同起上升3 %;按期办结244件,占85%,逾期办结42件,占15%;回访满意率为62%。群众诉求事项所在区域主要分布在住建局、电力局、蒿坪镇、城关镇。根据对群众回访反映,群众要求对以下单位提出表扬:住建局、电力局、蒿坪镇、城关镇。

从诉求性质上看:

 

性质分类

受理量(件)

占工单总量比重

同比增量

求助类

208

72%

-6%

投诉类

58

20%

5%

建议类

2

1%

0

咨询类

5

2%

2%

举报类

13

5%

0

二、热点问题
  本月,群众反映诉求主要集中在以下几个方面:
  (一)物业管理类问题。主要集中在电力、水利基础设施老化造成停电、停水的情况;小区日常生活用水、生活垃圾处理等方面。

(二)政策补助类问题。主要集中在移民搬迁补助款及旧房腾退补助款等方面。

(三)噪音扰民类问题。主要是集中在施工噪音、广场舞噪音严重影响居民正常生活等方面。
三、办理情况

(一)部门办理情况。部门工单涉及25个部门130件已办结130件,按期办结109件、逾期办结21件、有效回访102办结满意75不满意18无法评价9回访满意率为74%按期办结率84%。其中,部门工单派单量最多的为县住建局24件,回访满意率为83%按期办结率96%;县电力局13件,回访满意率为73%按期办结率54%。部门工单办结群众满意率最高的为县住建局,有效回访18件,满意15件,达到83%。部门工单超期率最高的为交通局,工单总量2件,超期办理2件,超期率100%。

(二)乡镇办理情况。乡镇工单涉及17个镇156件已办结156件,按期办结135件、逾期办结21件,有效回访119办结满意59不满意48无法评价11回访满意率为50%按期办结率87%。其中,乡镇派单量最多的为蒿坪镇31件,回访满意率为56%按期办结率100%;城关镇18件,回访满意率为70%按期办结率100%。乡镇工单办结群众满意率最高的为红椿镇、城关镇,有效回访各10件,满意各7件,达到70%乡镇工单超期率最高的为麻柳镇,工单总量4件,超期办理4件,超期率100%。

四、典型案例

(一)2020年5月15日城关镇马先生反映:“求助解决工地扬尘问题 ”。按照事项归属原则,我局将该求助工单派往住建局办理,该局收到后,高度重视,立即安排三名工作人员会同信访人马先生,施工方等7人进行现场核查处理。经核实:1、扬尘原因:农业局二期项目工程正在进行支模,混凝土柱子根部需要进行灰尘清理,而工人降尘操作不规范导致扬尘较大,对周边居民日常生活造成了影响。2、处理意见:要求农业局二期项目工程施工单位,立即安排人员对工人进行降尘培训,规范操作;施工过程中开启雾化降尘设施降低扬尘污染。工程建设、监理单位负责督促落实。3、处理结果:一是相关情况该局已书面告知信访人马先生,若后期仍存在问题,该局将积极介入处理。二是该局将落实专人对相关情况进行跟踪处理。通过回访,马先生对处理结果表示满意,同时,让转告承办单位,向他们高度重视,及时解决问题的做法表示感谢。

(二)2020年5月2日蒿坪镇郑先生反映:“求助解决疫情返岗补贴申请”。按照事项归属原则,我局将该求助工单派往蒿坪镇办理。该镇收到后,高度重视,及时安排镇社保办干部对所反映问题进行解答。处理结果:根据《关于明确疫情期间防控期间农民工返岗复工交通补助有关事项的通知》紫人社发(2020)81号文件精神,对我县跨省自主出行务工的农民工,可以申报交通补贴。其个人申报补助标准:通过公共交通跨省转移就业的,根据车票金额据实给予补助,每人最高不超过500元。个人申报需要的资料:交通费票据(例如:火车票、大巴票、飞机票),劳动合同(或就业协议、用人单位出具的就业证明),身份证复印件、社保卡复印件资料。通过镇干部解答,王先生表示满意。

五、存在的问题

本月,热线办理工作存在的问题主要表现为:“某镇总工单4件,其中超时签收2件、超期办理2件,造成了100%的超期率”。因此,个别工单办结时限到期后,承办单位应及时申请延期,按时上报办结结果,并及时将办理结果反馈给信访人,有助于提升群众满意度。

六、工作要求

(一)加强协调沟通。县民诉中心主要承接热线服务中心转交办的市民咨询类、建议类、求助类、投诉类事项。承办单位对于所涉及事项不属于承办单位职责范围的,将事项退回县民诉中心(联系电话:4419212,QQ工作群:1114412340,并说明退返理由。

(二)强化考核运用。每月对热线办理情况进行统计梳理,同时对工单办理时限、群众满意度情况进行统计通报,并将通报落实情况纳入年度综合考核。                 

 

  附件: 1.2020年5月紫阳热线4411111和12345工单办理

   情况汇总表(部门)

   2.2020年5月紫阳热线4411111和12345工单办理

   情况汇总表(镇)

   3.2020年5月紫阳热线4411111和12345工单满意

     度回访汇总表(部门)

          4.2020年5月紫阳热线4411111和12345工单满意

   度回访汇总表(镇)                 

       5.2020年5月工单诉求超期办理汇总表

 

                  紫阳县行政审批服务局   

            2020610 

2020年5月紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单诉办理情况汇总表(部门)
序号 工 单  内  容 承办单位 工单数(个) 办理情况 回访评价
1 雷先生-求助尽快下发拖欠工资问题。 541指挥部 2 已转541指挥部核实处理并办结。 不满意 
2 雷先生-求助尽快下发拖欠工资问题。 1 已转541指挥部核实处理并办结。 拒访
3 李先生求助了解残疾人补贴政策及是否可以提升残疾鉴。 残联  1 已转残联核实处理并办结。 满意
4 李先生投诉出租车乱收费行为。 车管所 2 已转车管所核实处理并办结。 满意
5 邓女士反映社保卡余额不符问题。 城乡居民养老保险 1 已转城乡居民养老保险核实处理并办结。 满意
6 陈先生求助楼顶铺设遮阳棚问题。 电力局  1 已转电力局核实处理并办结。 拒访
7 张先生求助家中弟兄三人已分家多年协调电表分户问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
8 何女士求助因安装暖气协调电表分户问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
9 靳先生求助廖坝村6组频繁停电现象 。 1 已转电力局核实处理并办结。 无法评价
10 龚先生-求助重新规划高压电线杆建设地点 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
11 李先生求助恢复家中正常供电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
12 李先生求助尽快恢复供电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 拒访
13 陈先生协调重新安装电表问题。  1 已转电力局核实处理并办结。 无法评价
14 丁先生求助紫邑新城附近小区尽快恢复供电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
15 柳先生反映康宏高速客运公司出现停电现象,求助尽快恢复供电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
16 钟先生反映馨星家园整个小区出现停电现象,求助尽快恢复供电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
17 王先生求助维修电表问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 不满意
18 杨女士反映通过陕西地电APP缴纳100元电费,但至今未到账导致家中停电问题。 电力局  1 已转电力局核实处理并办结。 满意
19 陈女士求助尽快更改宽带线路问题。 电信公司 1 已转电信公司核实处理并办结。 无法评价
20 任先生投诉洞河镇派出所警务人员工作不严谨问题。 公安局  1 已转公安局核实处理并办结。 满意
21 李女士投诉蒿坪出警时间较长问题。 1 已转公安局核实处理并办结。 无法评价
22 陈先生求助核实车辆违章问题。 交警大队  1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
23 某先生投诉机动车占用消防通道停车问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 拒访
24 钟先生求助三轮摩托车消户问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
25 刘先生求助尽快下发摩托车免检标志问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
26 林先生咨询异地换证业务办理问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
27 唐女士求助告知未收到邮件原因。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
28 宋先生投诉紫阳城郊中队无人在岗问题。  1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
29 司先生求助解决车辆乱停乱放问题 。 1 已转交警大队核实处理并办结。 不满意
30 王先生求助解决乱停乱放问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
31 王先生反映消防通道被摩托车占用问题。 1 已转交警大队核实处理并办结。 拒访
32 张先生求助协调驾校退还报名费用问题。 交通局  1 已转交通局核实处理并办结。 拒访
33 陈女士求助解决车辆通行便道问题。 1 已转交通局核实处理并办结。 不满意
34 孙女士反映紫阳小学建设操场,导致下水管道堵塞,致门面房渗水问题。 教体科技局  1 已转教体科技局核实处理并办结。 拒访
35 吴女士咨询告知幼儿园何时开学问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 拒访
36 某先生投诉东木镇中心学校教师体罚学生问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 拒访
37 曾女士咨询关于紫阳县2020年特岗教师招考报名时间。 教体科技局  1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
38 孙女士反映紫阳小学建设操场,导致下水管道堵塞,致门面房渗水问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
39 邓女士反映社保卡余额不符问题。 居民养老保险经办中心 1 已转居民养老保险经办中心核实处理并办结。 满意
40 来先生请求协助解决劳动补偿的申请问题。  人社局  1 已转人社局核实处理并办结。 满意
41 何先生求助核实档案是否在人社局问题。 1 已转人社局核实处理并办结。 满意
42 姚先生解决领取复工复产储蓄卡事宜。 1 已转人社局核实处理并办结。 拒访
43 晏先生求助尽快下发拖欠工资问题。 1 已转人社局核实处理并办结。 拒访
44 李先生求助下发拖欠工资问题。 1 已转人社局核实处理并办结。 拒访
45 黄先生求助解决拖欠工资相关事宜。 1 已转人社局核实处理并办结。 满意
46 汪先生求助了解屠宰场是否有污染河道问题。 生态环境局  1 已转生态环境局核实处理并办结。 满意
47 张先生投诉紫邑新城附近夜间施工噪音扰民问题。 2 已转生态环境局核实处理并办结。 满意
48 张先生解决农业局小区二期工地噪音问题。 2 已转生态环境局核实处理并办结。 满意
49 汪先生求助了解屠宰场是否有污染河道问题。 1 已转生态环境局核实处理并办结。 不满意
50 吉先生投诉农林科技局施工噪音扰民问题。 1 已转生态环境局核实处理并办结。 满意
51 张女士投诉西门河施工工地噪音扰民问题。 1 已转生态环境局核实处理并办结。 满意
52 胡先生投诉西门河施工工地噪音扰民问题。 1 已转生态环境局核实处理并办结。 不满意
53 吴女士投诉仁和国际楼下慧安堂大药房售卖药品质量问题。 市场监管局  1 已转市场监管局核实处理并办结。 拒访
54 向先生投诉在麦香村面包店买到过期食品不合理问题。 1 已转市场监管局核实处理并办结。 拒访
55 某女士求助彻底解决惠民小区四期电梯故障问题。 市场监管局  1 已转市场监管局核实处理并办结。 拒访
56 刘女士建议对西关菜市场缺斤短两问题加强管理。 1 已转市场监管局核实处理并办结。 无法评价
57 刘先生求助建设排水沟相关设施问题。 水利局  1 已转水利局核实处理并办结。 满意
58 郑先生求助尽快下发拖欠工程款问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
59 某先生举报瓦滩村碎石场开采砂石相关事宜。 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
60 罗先生求助解决黄金商贸城整栋楼停水供水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
61 禹先生求助消除悬空供水管道安全隐患问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
62 张先生反映焕古镇苗溪村河道挖沙问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
63 张先生投诉腊竹村每天有人在河道采砂噪音扰民问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
64 郝先生求助解决和平村河道内采砂噪音扰民问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
65 林先生求助尽快恢复供水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
66 魏先生求助解决水管爆裂问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
67 刘先生反映不考虑老白姓死活强制施工泄洪排水沟问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
68 柯先生咨询退伍军人相关补贴政策。 退役军人局  1 已转退役军人局核实处理并办结。 满意
69 贾先生咨询养老和医疗保险办理手续。 1 已转退役军人局核实处理并办结。 满意
70 蒋先生咨询退伍军人优待政策相关事宜。 1 已转退役军人局核实处理并办结。 满意
71 阮先生咨询开具领取家属优抚金证明相关问题。 退役军人局  1 已转退役军人局核实处理并办结。 拒访
72 刘先生投诉蒿坪镇卫生院提前下班不合理。 卫生健康局 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 拒访
73 邱先生投诉医院医疗物资储备不足问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 不满意
74 徐先生紫阳县中医医院颠倒是非黑白问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 不满意
75 何女士投诉紫阳县人民医院医生医术不专业以及态度恶劣问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 拒访
76 张女士投诉金川社区卫生所医生拒绝出诊问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 不满意 
77 徐女士投诉洄水中心医院护士态度恶劣问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 不满意
78 朱先生投诉紫阳县图书馆不按规定开馆问题。 文旅广电局  1 已转文旅广电局核实处理并办结。 拒访
79 尹先生求助清理文笔山公园公共厕所和公共区域问题。 1 已转文旅广电局核实处理并办结。 拒访
80 张女士咨询网吧开业问题。 1 已转文旅广电局核实处理并办结。 满意
81 刘先生咨询紫阳县KTV复工情况。 1 已转文旅广电局核实处理并办结。 拒访
82 廖先生解决广电通讯电杆倒塌相关事宜。 1 已转文旅广电局核实处理并办结。 满意
83 胡先生求助告知贷款贴息相关补助政策。 信用联社 1 已转信用联社核实处理并办结。 满意
84 陈女士求助告知报销手续审核是否通过。 医保局  1 已转医保局核实处理并办结。 满意
85 王先生求助尽快下发报销款。 1 已转医保局核实处理并办结。 满意
86 韩先生求助尽快安装移动宽带问题。 移动公司  1 已转移动公司核实处理并办结。 无法评价
87 彭先生求助解决通讯信号弱以及网络较差问题。 1 已转移动公司核实处理并办结。 满意
88 杨先生求助协调退还剩余学车费用问题。 运管所 1 已转运管所核实处理并办结。 满意
89 刘先生反映政府工作人员不作为问题。 政府办 1 已转政府办核实处理并办结。 满意
90 吴先生反映五一劳动节无休假问题。  1 已转政府办核实处理并办结。 满意
91 孙先生投诉物业公司限制购电问题。 住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
92 马先生求助解决工地扬尘问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
93 沈先生求助解决房屋安全问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
94 张先生解决下水管道堵塞问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
95 谢先生求助解决紫乐公寓排风机噪音扰民问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
96 王女士投诉工地施工噪音扰民。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
97 朱女士求助解决世纪大厦业主在家中饲养大型犬噪音扰民问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
98 杨先生求助解决排雨管道漏雨问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
99 某先生投诉太平村村民私搭乱建问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
100 吴先生求助解决天然气通气问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
101 袁女士投诉金水湾小区物业公司乱收费行为。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
102 孙先生投诉金水湾小区物业费收取及物业公司限制购电不合理。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
103 罗女士求助解决彩钢厂噪音扰民问题。  1 已转住建局核实处理并办结。 满意
104 黄先生举报紫邑新城小区业主私搭乱建问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 无法评价
105 魏女士求助了解是否能在楼顶搭建顶棚问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
106 汪先生反映滨江长廊公厕需清理问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
107 某女士投诉惠民一期C栋住户装修噪音扰民相关事宜问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
108 某先生求助制止高空丢弃建筑垃圾行为。 住建局  1 已转住建局核实处理并办结。 满意
109 陈先生求助解决狗吠噪音扰民问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
110 马先生求助解决堤路内侧小广场一群老人用麦克风唱歌噪音扰民问题。  1 已转住建局核实处理并办结。 满意
111 某先生投诉机动车占用消防通道停车问题。  1 已转住建局核实处理并办结。 拒访
112 唐女士求助解决广场舞噪音问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
113 施先生投诉运输局门前装卸施工废弃材料,渣土车噪音扰民问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
114 谢先生求助解决异味污染问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
115 雷先生求助解决仁和迁户安置点物业收取装修押金退还问题。 自然资源局  1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
116 曹先生求助解决仁和迁户安置点物业收取装修押金退还问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
117 龚先生求助解决仁和迁户安置点物业收取装修押金退还问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 无法评价
118 黄先生咨询如何补办房产证问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
119 万先生投诉仁和千户安置点工地噪音扰民问题。 2 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
120 某先生求助解决千户社区安置点附近工地扬尘问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
121 马先生反映办理房屋入住手续及缴纳电费问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
122 刘先生投诉仁和国际建筑工地夜间噪音扰民问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
123 张先生求助发放生态搬迁补助款问题。 自然资源局  1 已转自然资源局核实处理并办结。 无法评价
124 李先生求助解决仁河咀小学附近的施工噪音扰民问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
125 吴先生咨询开办康乐养老中心相关问题。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 拒访
126 合计:   130    
  附件2:          
2020年5月紫阳热线4411111和12345工单办理情况汇总表(镇)
序号 工 单  内  容 承办单位 工单数(个) 办理情况 回访评价
1 刘先生求助解决房屋安全及解决用水问题。  城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
2 刘女士求助解决宽带建设问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
3 张先生求助解决异味污染问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
4 司女士投诉紫阳县城关镇拆迁办私自占用土地。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
5 朱先生举报村民违规享受扶贫政策。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 无法评价
6 金女士求助协调解决楼上住户阳台漏水问题。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
7 某女士举报贫困户疫情期间大办酒席。   1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
8 禹女士求助解决异味问题。   1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
9 某先生举报和平村河堤修建问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 关机
10 熊先生不顾老白姓死活强修泄洪排水沟从房屋根基下过。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
11 邓女士求助解决犬吠噪音扰民问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
12 刘先生求助解决安全住房问题。    1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
13 某先生求助尽快制止水污染问题及了解建房手续。 城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
14 谢女士求助恢复供水问题。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
15 宋女士求助解决住房问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
16 沙先生解决鼠患问题。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
17 张女士举报居民私搭乱建房屋。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
18 王先生申请修缮房屋及安装消防设施。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 拒访
19 杨先生求助相关部门督促下发五保证。  东木镇  1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
20 马女士求助相关部门告知是否可以享受疫情复工补贴。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 拒访
21 唐先生求助相关部门解决房屋装修质量问题。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
22 陈先生求助相关部门下发贫困户技能培训补助款。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
23 刘先生投诉办理丧事噪音扰民。  1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
24 黄先生求助相关部门尽快下发拖欠工资。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 无法评价
25 樊先生反映安置房相关问题。 洞河镇 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 无法评价
26 王先生求助解决房屋安全及土地赔偿问题。 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 不满意
27 王先生咨询个人申请办理小型养殖场成为养殖户但是村上一直不给申请表该怎么办?  高桥镇  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
28 某先生举报贫困户违规办酒席。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
29 杜先生求助相关部门解决远元小区水质浑浊以及房产证问题。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
30 肖先生求助相关部门尽快下发房产证。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意 
31 夏先生咨询是否可享受相关政策。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
32 陈先生求助相关部门修复楼梯间地面。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 拒访
33 周先生求助解决房屋墙壁漏水问题。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
34 李先生求助相关部门核实贫困户养殖补助政策。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 拒访
35 余女士求助相关部门解决房屋安全问题。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
36 宋先求助相关部门解决房屋裂缝问题。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 无法接通
37 严先生求助相关部门解决房屋安全问题。  高桥镇  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
38 某先生举报村民违规享受政策。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
39 李先生求助相关部门协调文台村饮水工程投入使用。 高滩镇 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
40 胡先生求助相关部门尽快退还装修押金。  1 接工单后,高滩村对胡先生反应退换装修保证金情况即安排人员进行核查,现高滩村已对缴纳保证金进行核算,并对所交保证金农户进行公示,公示期满后对交款户进行逐一退款。  关机
41 石先生反映产业养殖无法安置问题。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
42 姜先生求助相关部门下发独生子女费用。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
43 陈先生求助求助相关部门告知是否可以纳入低保户。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
44 兰先生反映房屋拆除补偿问题。 1 接此工单后,我镇高度重视,立即安排联村领导夏圣华同志与信访人联系,现场答复信访人兰传军所提出的问题,努力化解矛盾,稳控信访人情绪。现还在进一步协调中。 不满意
45 蒙先生求助相关部门解决租金支付问题。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
46 靳女士求助相关部门下发搬迁补偿款。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
47 余先生求助相关部门协调更换房屋面积。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。  
48 吴先生求助相关部门解决野狗攻击家禽问题。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 无法评价
49 程先生反映扶贫相关事问题。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 无法接通
50 蒙先生求助相关部门解答道路硬化问题。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
51 张先生求助相关部门解决焚烧垃圾问题。  1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
52 王先生求助相关部门解决村路硬化费用退还问题。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
53 魏先生投诉物业公司不作为。  汉王镇  1 已转办汉王镇核实处理并办结。 满意
54 郑女士求助相关单位告知是否可以享受疫情期间外出务工补贴政策。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 拒访
55 华先生投诉旧宅拆除不合理。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 拒访
56 唐先生求助相关单位解决道路通行问题。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 无法接通
57 张先生求助相关单位解决排水及迁移垃圾房问题。  1 已转办汉王镇核实处理并办结。 无法评价
58 陈女士咨询外嫁女是否无法享受贫困户政策。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 无法评价
59 彭先生求助相关单位尽快发放工资。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 满意
60 陈先生求相关单位助疏通下水管道。  1 已转办汉王镇核实处理并办结。 满意
61 童先生求助相关单位告知自己享受哪些政策。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
62 唐先生求助相关单位解决道路通行问题。  1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
63 陈先生求助相关单位核实脱贫相关事宜。  1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
64 戴先生求助相关单位下发旧宅腾退补助款。 蒿坪镇 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
65 张女士求助相关单位协调安装消防设施及拆除信号塔。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
66 危先生求助相关单位核实务工返岗交通票据相关事宜。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
67 杨先生反映紫阳县蒿坪镇新恒紫路私搭乱建影响环卫问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
68 徐先生投诉村委会私自拆除房屋不合理。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
69 郑先生求助相关单位解决疫情返岗补贴申请。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
70 郑先生求助相关单位下发拆迁补助款。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
71 马先生咨询酒吧开业问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
72 王女士求助相关单位告知返岗务工补贴政策。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
73 钟先生求助相关单位告知疫情复工补贴政策。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
74 钟女士求助相关单位了解复工补助政策。 蒿坪镇 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
75 邱先生求助相关单位协调修缮门前道路。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
76 汪先生求助相关单位落实疫情外出务工补助政策。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
77 曾先生求助相关单位解决房屋漏水问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
78 张女士求助协调安装消防设施及拆除信号塔。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
79 徐先生投诉村委会私自拆除房屋不合理。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
80 赵先生求助求助相关单位解决污染空气问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
81 方先生求助相关单位协调早日退还报名费。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
82 冯女士求助求助相关单位损坏茶园赔偿问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 无法评价
83 詹先生投诉噪音扰民问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
84 杨先生求助求助相关单位协调改造厨房料理台以及修建厕所相关事宜。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
85 邱先生咨询疫情复工补助政策。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
86 李先生求助求助相关单位解决房屋破损问题 。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
87 朱先生求助求助相关单位尽快下发拖欠工资。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
88 钟先生反映安置房办理房产证问题。 蒿坪镇 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
89 曹先生求助求助相关单位安装消防设备。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
90 刘先生求助相关单位解决频繁停水问题。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
91 陈女士求助求助相关单位解决供水问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
92 邱先生咨询疫情复工补助政策。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
93 张先生咨询养殖肉鸽扶持政策。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
94 杨先生求助相关单位告知装修费用收取是否合理。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 无法接通
95 覃先生-求助相关单位解决异味污染以及违规享受贫困户政策。  红椿镇 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
96 胡先生求助相关单位解决生活困难问题。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
97 某先生举报餐馆疫情期间接待乔迁宴席。  红椿镇 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 拒访
98 潘先生求助相关单位了解是否可以享受分散安置及剔除安置房名额。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
99 唐先生求助相关单位尽快下发工程款。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
100 陈先生咨询能否享受荒山补贴。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
101 任先生求助相关单位协调新房退还问题。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
102 王先生求助相关单位对已享受政策给予解释。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 不满意
103 赖先生投诉下发旧宅腾退补助款对象不合理。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 拒访
104 宋先生求助相关单位解决房屋安全问题。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 不满意
105 于先生咨询退休后是否有工龄补助。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 无法评价
106 罗先生求助相关单位解决拖欠工资问题。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
107 王先生求助相关单位尽快下发拖欠工资。  红椿镇 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 关机
108 张先生投诉挖砂船噪音扰民。  焕古镇  1 镇干部已与水利局联系,请他们管理施工企业,挖沙时间尽量选择在不扰民的时间内,减少噪音污染。  满意
109 孙先生求助相关单位告知能否享受移民搬迁政策。  1 已转办焕古镇核实处理并办结。 拒访
110 李先生投诉村民违规修建门前便道。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
111 曹先生求助相关单位解决五保户赡养相关事宜。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 无法评价
112 某女士反映焕古镇夜间施工噪音扰民问题。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 拒访
113 某先生求助相关单位了解建房手续是否齐全。 洄水镇 1 已转办洄水镇核实处理并办结。 拒访
114 熊先生求助相关单位了解是否可以享受安全住房。 1 已转办洄水镇核实处理并办结。 不满意
115 姜先生求助相关单位核实两个户口是否可以建房。  1 已转办洄水镇核实处理并办结。 满意
116 张先生求助相关单位解决山体滑坡现象。  界岭镇 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 满意
117 熊先生投诉双明村村委会工作人员做法不合理。 界岭镇 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 无法接通
118 黄先生求助相关单位尽快下发补助款事宜。 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 满意
119 葛先生求助相关单位尽快批复危房改造申请与建立监督机构。 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 拒访
120 陈先生求助相关单位下发拖欠工资问题。 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 无法评价
121 王先生反映房屋私自被拆除问题.  麻柳镇  1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 不满意
122 聂先生举报养猪场随意排放排泄物。  1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 不满意
123 冉先生求助相关单位告知果子狸禁养补助政策。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 关机
124 马女士求助相关单位解决房屋地板裂缝及房屋顶部漏水问题。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 不满意
125 冯先生求助相关单位了解疫情期间外出务工补助政策。 毛坝镇  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 满意
126 冯先生建议紫阳县毛坝镇政府及社保办加强管理。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
127 冯先生咨询染沟村针对建档立卡贫困户有哪项优惠政策。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
128 彭先生求助相关单位房屋相关问题。 毛坝镇  1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
129 彭先生投诉腰庄村村委会私自拆除房屋。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
131 某先生咨询紫阳县是否有疫情期间外出务工补助相关政策 。 双安镇  1 社保站业务经办人员已电话联系此人,告知相关交通补助详细政策以及办理程序和时限。 满意   
132 文先生求助相关单位解决退还预定金及享受危房改造补助。  1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
133 李先生求助相关单位解决饮水问题。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 拒访
134 黄先生投诉施工单位污染河水。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 满意
135 陈先生求助相关单位解决水质浑浊问题。 1 已现场查实,因水窖近期未清洗,存有淤泥,已于5月13日安排管水员进行了清洗,目前水质已恢复正常。 不满意
136 李女士咨询父亲所享受政策具体细则。  1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
137 罗先生求助相关单位尽快恢复供水问题。 1 已从四合村寻找到新的水源地(为四合村龙窝口),目前施工队正在抓紧施工。  满意
138 张女士投诉村委征地测量面积不合理及尽快下发征地补偿款。 双安镇  1 已转办双安镇核实处理并办结。 无法评价
139 崔先生求助相关单位协调赔偿问题。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 满意
140 文先生举报村民违规享受异地扶贫搬迁政策。  1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
141 文先生求助相关单位尽快发放粮食补助款。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
142 赵先生求助相关单位协调发放工资问题。 双桥镇  1 双桥镇东垭村村民汪大军反应其住房问题,我镇已安排汪大军至双桥镇四坪安置点交钥匙房,解决其住房问题。  满意
143 曹先生求助相关单位核实房屋是否符合安置标准。  1 户籍业务及手续由公安派出所办理,户籍迁入手续相关原因由公安机关制度及要求。  不满意
144 胡先生反映移民搬迁安置房问题。 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 不满意
145 汪先生求助相关单位解决安全住房问题。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 拒访
146 王先生求助相关单位尽快办理户籍迁入手续。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 满意
147 曹先生求助核实房屋是否符合安置标准。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 拒访
148 龚先生求助相关单位解决安全住房问题。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 不满意
149 罗先生求助相关单位办理双女证相关事宜。  双桥镇  1 我镇收到该督办单立即安排工作人员核实处理,已联系罗先生带上相关证件前去办理。 满意
150 苏先生投诉贫困户住房相关事宜。 瓦庙镇  1 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 拒访
151 某女士投诉玥珑茶山酒店KTV噪音扰民。  向阳镇  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
152 曾先生投诉广场舞噪音扰民。 1 我镇社区联村领导、社区干部就部分居民清晨跳广场舞扰民一事进行了协调,将跳舞时间推迟至每天上午7点半,并将音响音量调小。 满意
153 王女士求助相关单位解决安全住房问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
154 宋先生求助相关单位解决屋顶漏水现象。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
155 欧女士求助相关单位清理路面砂石料。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
157 贺先生求助相关单位协调尽快安装农家乐招牌以及雨棚。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 拒访
158 曾先生投诉社区工作人员服务态度恶劣。 向阳镇  1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
159 合计   156    
附件3:
2020年5月份紫阳热线4411111和安康市12345便民服务工单满意度回访汇总表(部门)
序号 部门 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 住建局 24  18  15 
2 电力局 13  11 
3 自然资源局 12  11 
4 水利局 11  11 
5 交警大队 10 
6 安康市生态环境局紫阳分局
7 人社局
8 卫生健康局
9 教体科技局
10 文旅广电局
11 市场监管局
12 退役军人局
13 541指挥部
14 车管所
15 公安局
16 交通局
17 医保局
18 移动公司
19 政府办
20 残联 
21 城乡居民养老保险
22 电信公司
23 居民养老保险经办中心
24 农商银行
25 运管所
  合计: 130 102 75 18 9
附件4:
2020年5月紫阳热线4411111和12345工单满意度回访汇总表
序号 镇 名 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 蒿坪镇 31 25 14 10 1
2 城关镇 18 10 7 2 1
3 高滩镇 14 12 4 6 1
4 红椿镇 13 10 7 2 1
5 高桥镇 12 9 5 4 0
6 汉王镇 11 8 3 3 2
7 双安镇 11 10 4 5 1
8 双桥镇 8 6 3 3 0
9 向阳镇 7 6 3 3 0
10 东木镇 6 5 4 0 1
11 焕古镇 5 3 1 1 1
12 界岭镇 5 3 2 0 1
13 毛坝镇 5 5 1 4 0
14 麻柳镇 4 3 0 3 0
15 洄水镇 3 2 1 1 0
16 洞河镇 2 2 0 1 1
17 瓦庙镇 1 0 0 0 0
  合计 156 119 59 48 11
附件5:          
2020年5月工单诉求超期办理汇总表
序号 主办单位 工单件数 超时签收 超期办理 超期率
1 住建局 24 1 0 4%
2 电力局 13 4 2 46%
3 交警大队 10 2 0 20%
4 人社局 6 1 0 17%
5 退役军人事务局 4 1 0 25%
6 交通局 2 2 0 100%
7 公安局 2 1 1 100%
8 居民养老保险经办中心 2 0 1 50%
9 政府办 2 1 0 50%
10 移动公司 2 1 1 100%
21 残联 1 1 0 100%
22 电信公司 1 1 0 100%
11 高滩镇 14 3 0 21%
12 红椿镇 13 1 0 8%
13 双安镇 11 2 0 18%
14 汉王镇 11 1 0 9%
15 向阳镇 7 3 0 43%
16 毛坝镇 5 3 1 80%
17 界岭镇 5 1 0 20%
18 焕古镇 5 1 0 20%
19 麻柳镇 4 2 2 100%
20 洄水镇 3 0 1 33%
合计   147 33 9  

 

紫阳 黄超

澳门美高梅网址登录4688
Baidu
sogou